Оплачиваются ли праздничные дни по скользящему графику 5 через 2 и в каких случаях это происходит

• г. Старый Оскол

Работаю по скользящему графику 5 через 2 скажите должны ли оплачиваться праздничные дни. в кадрах мне говорят что по нашему графику праздничные дни не оплачиваются. Расскажите пожалуйста в каких случаях оплачиваются праздничные дни а в каких нет заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, оплачиваются не менее чем в двойном размере.