Вопросы о возможности использования материнского капитала на покупку подселения, оформлении прав собственности на ребенка и сроках обращения в ПФ

• г. Волгоград

Могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала на покупку подселения? Могу ли я сразу оформить права собственности на ребенка? Пора ли мне обращаться в ПФ, если ребенку уже 2.6 года, или надо ждать 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на приобретение жилья за счёт средств МК.

Заявление подаётся в ПФ до 01. мая или до 01 октября.

Средства только по безналичному расчёту, которые будут перечислены не ранее полугода после заявки.

Дожидаться наступления трёх лет, для этого НЕ НАДО.

Н.В.