Распределение долей после погашения ипотеки материнским капиталом - решение с опекой

• г. Екатеринбург

Нужно наделить долями двух несовершеннолетних детей и мужа после погашения ипотеки мат. капиталом. Могу я всем дать по 1/100 доли, себе оставить соответственно 97/100? Не будет опека против такого наделения детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в обязательстве у Вас не указано, что должны выделить равнозначные доли, то можете выделить так, как желаете

Федеральный закон № 256-ФЗ не содержит норм права, устанавливающих минимальный или максимальный возможный размер доли родителей или детей. Вместе с тем, указано, что если жилое помещение приобретается с использованием средств материнского капитала, то по соглашению сторон. Доли можете установить по соглашению сторон и такие.