Дама в квартирном офисе под названием "пятый трест" пообещала, что все будет отлично.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас помочь срочным советом.

На протяжении 6-ти месяцев я подискивала себе квартиру.

Наконец, решение было принято и после долгих обсуждений и смотрин квартира на ул. Ленсовета, в доме, где гос. комиссия будет 15 июля решено было купить. У Генерального инвестора компании "Синкур" квартир в продаже не осталось, но существует субинвестор компания "Балтика", где и были предложено несколько квартир.

Обсудив квартиру, написав заявление, перед уходом эта дама показала договор долевого ивестирования, где сумма за квартиру вместо установленных 680$ за метр значилась 420, а на остальную разницу якобы будет расписка Генерального директора ООО "Балтика".

Удивлению не было предела, переспросив, нельзя ли иначе, я удалилась.

8 июля нужно вносить все деньги и подписывать договор, что делать квартира такая одна, до гос. коммиссии неделя, пожалуйста, жду совета куда обратиться или отказаться от покупки... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, чтобы в договоре была указана реальная цена квартиры и стоимость одного кв. м. Что касается предложенного вам варианта, если очень понравилась квартира, то нужно внимательно все просмотреть и продумать, возможно помимо основного договора долевого инвестирования составить какой-либо дополнительный договор или соглашение на остальную сумму, но не с директором, как с частным лицом, а с компанией, оговорить обязанности сторон, гарантии в случае нарушения своих обязательств и т.д.