Как отозвать заявление об увольнении и возможные ограничения со стороны работодателя

• г. Волгоград

Работаю в гос. налоговой службе 12 лет. 16 марта 2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию по согласованию с работодателем определена дата увольнения 30 марта 2010 года (14 дней необходимо было отработать). Обстоятельства поменялись, в какой день 29 или возможно даже 30 марта отозвать данное заявление и пожалуйста напишите какой должен быть текст данного заявления. Возможен ли отказ работодателя на мой отзыв заявления об увольнения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) отзыв своего заявления возможен и 30-го (до момента увольнения), но (дабы не было недоразумений) лучше это сделать накануне

2) текст произвольный: ..... информирую об отзыве своего заявления об увольнении ... в связи с .....

3) не лишним будет вручить заявление (п. 2) под роспись на копии