Как обменять доли в недвижимости после вступления в силу нового закона - ситуация с РОНО

• г. Уфа

Хочу обменять 1/4 доли в одной квартиры и 1/2 доли незавершенного строительства, принадлежащии внучке по наследству на 1/2 в другой квартире большего размера. В РОНО говорят, что только через дарение,. что вышел новый закон.

Ответы на вопрос (1):

Обменять долю в недостроенном доме нельзя ввиду отсутствия предмета обмена. Можно по договору переуступить право на долю в недостроенном доме другому лицу с соглаия Застройщика.