Законность Договора цессии и начисление не законных процентов коллекторской фирмой - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Если я уже писала что запрещаю уступку права требования по договору третьим лицам - законен ли Договор цесси? И законно ли то что продолжают начислять не законные проценты коллекторская фирма с которой я договор не подписывала?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законно ни договор, ни проценты.

Елена Анатольевна, не все так однозначно в Вашем вопросе. Нужно анализировать условия договоров (кредитного, цессии), даты их заключения, дату подачи Вами заявления кредитору и т.д.

Без их изучения давать Вам советы и рекомендации - профанация.

Значит суд (если на меня подадут) по идее на моей стороне должен быть и признать требования коллекторов не законными, верно ?

Да, все верно.