Нарушение прав частной собственности - сосед пьет и выбивает стекло, полиция не реагирует - какие законы существуют?

• г. Ульяновск

Живу в квартире на 2-х хозяев. Сосед постоянно пьет. Недавно выбил стекло. Полиция не реагирует. Какой закон есть о нарушении прав частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

без изучения документов на собственность ответ может быть только предположительный, если у Вас 1/2 и у него 1/2 доли то нарушение прав ч.ж. нет. Если в свидетельстве указана конкретная жилая площадь(помещение) то проникновение в это помещение наказуемо. Тут возникает вопрос доказывания, законности, было ли разрешение и т. д..

Эта статья УК практически не рабочая, если есть проблемы сходите на прием к юристу возможно разработать иной выход из ситуации.