Можно совершить сделку-договор дарения квартиры (отец дарит квартиру несовершеннолетнему сыну)

• г. Люберцы

Можно совершить сделку-договор дарения квартиры (отец дарит квартиру несовершеннолетнему сыну), если по кварплате имеется задолженность?

Ответы на вопрос (3):

можно, долг по квартплате не влияет на заключение договора

Марина!

Право распоряжения своим имуществом(дарение квартиры) и обязательства вытекающие из договора оказания услуг(ЖКХ) не связаны друг с другом. Вам должны выдать в паспортном столе выписку из домовой книги для предоставления в УФРС с целью регистрации договора дарения. Однако, на практике, если у вас имеется задолженность, паспортный стол при Инженерной службе района не выдает документы.

Желаю успехов!

С уважением, Николай Николаевич.

Здравствуйте, Марина!

Нотариус не будет при оформлении договора спрашивать с Вас квитанции об оплате.