Как действовать, если Кассация может приостановить обжалуемое решение и на что обратить внимание в деле о задолженности по ЖКХ?

• г. Москва

Кассация может обжалуемое решение приостановить на время окончательного решения? Завышен, долг по жкх, не учтены несколько платежек и ещё состоится уже новое заседание по этому делу по взыску расходов на представителя, в ук сказали в сумме 10 тыс. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Кассация, к сожалению, не приостанавливает исполнение решения суда. Все выплаченные суммы можно будет вернуть только в случае отмены обжалуемого решения. В данный момент вы можете подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. Это отсрочит взыскание с Вас задолженности.

Заявляйте ходатайство о приостановлении исполнения решения, в соответствии со ст. 381 ГПК РФ это возможно, но на практике этого не происходит. Удачи.

В кассационной жалобе, Вы можете сославшись на ст.381 ГПК РФ просить о приостановке исполнения решения Суда, но как Вам правильно заметили - на практике этого практически никогда не происходит. Поэтому лучше всего обратитесь с заявлением в Суд к тому же Судье, который вынес решение по Вашему делу в 1-й инстанции с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ