Конфликт в детском саду - мать девочки требует полное возмещение ущерба после случайной столкновения

• г. Казань

Мой ребенок случайно столкнулся с девочкой в дет. саду (она выходила из комнаты, мой сын играл, и столкнулись) в ходе чего у девочки сломалась линза очков, синяк, у моего тоже царапина на лбу. Мать девочки просит возместить 100% оплату линз. Она сама юрист и говорит что я должна возместить 100% порчу имущества, она прекрасно знает что это все произошло случайно. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Откровенно отказывайте в возмещении вреда.

В любом случае, учитывая, что ребенок находился в момент причинения вреда в детском саду, то ответственность за причинение вреда должна нести образовательная организация.