Отказ в иске на получение компенсации по ст. 236 ТК РФ по причине перехода правоотношений из трудовых в правоотношения, связанные с исполнением судебного приказа

• г. Феодосия

Суд отказал в иске на получение компенсации по ст.236 ТК РФ, мотивируя тем, что правоотношения между истцом и ответчиком перешли из трудовых в правоотношения, связанные с исполнением судебного приказа по выплате задержанной заработной плате. Правомерно ли такое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы до вынесения решения не ходатайствовали о применении ст.236 ТК РФ,то вы уже не можете ее применять. Решение вынесено правомерно.