Как прекратить действия коллекторского агентства после погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Как бороться с коллекторским агентством? Перед банком я свои кредитные обязательства выполнила, кредит закрыт, но коллекторы не перестают звонить и присылать досудебные письма!

Ответы на вопрос (2):

можете написать на них заявление о вымогательстве.

Клавдия, добрый вечер.

1. Обратиться с Заявлением в банк выдавший кредит с просьбой разобраться в ситуации.

2. Коллекторы Вам угрожают применением насилия, либо уничтожением имущества? Если да, то

Обратиться в районную Прокуратуру о факте Вымогательства (ст. 163 УК РФ), указать реквизиты коллекторского агенства, телефоны и т.д.