Вопросы о вступлении на учет в службе занятости - стоять на учете в Адлере или в Новороссийске?

• г. Сочи

Я хочу встать на учет в службе занятости, прописана в г. Новороссийске, живу в г. Адлере, есть временная регистрация. Но меня в Адлере в службе занятости на учет не ставят, говорят езжай в Новороссийск и вставай на учет там. Должны ли меня поставить на учет в Адлере или мне нужно будет все таки вставать на учет в Новороссийске? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да в соответствии со ст.3 2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Таким образом, вам необходимо либо оформить постоянную регистрацию в Адлере, либо встать на учет по месту вашего нынешнего жительства