Согласно преимущественной покупке я должна ждать ответа 1 месяц от дольщика, купит он или нет у меня долю.

• г. Москва

Согласно преимущественной покупке я должна ждать ответа 1 месяц от дольщика, купит он или нет у меня долю.

А могу ли я договор о купли продаже составить раньше окончания месяца и по истечению месяца не получив ответ потом уже его регистрировать на другого?

Ведь в свидетельстве о регистрации будет стоять дата договора продажи, раньше чем закончиться срок ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля.В этом случае дольщик может зая вить иск в суд о переводе на него прав и

обязанностей покупателя по основанию нарушения права преимущественной покупки

С уважением