Что нужно знать перед арендой квартиры - как предотвратить мошенничество и избежать подводных камней

• г. Тула

Ситуация следующая: завтра я еду смотреть квартиру, которую

собираюсь арендовать. Агент говорит, что его услуги стоят 5000 р по

факту заселения, плюс я должен буду заплатить 5000 р залога в счет

оплаты арендной платы, так как заселиться в квартиру можно будет

только послезавтра (предыдущие жильцы ещё не съехали), и эта плата

нужна, чтобы хозяйка не искала других жильцов.

Агент говорит, что будет заключен договор, в котором будет

прописано, что залог идет в счет арендной платы. Что мне покажут

документы на квартиру.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни, не

является ли это схемой мошенничества и на что мне следует обратить

внимание, чтобы не стать жертвой?

Ответы на вопрос (1):

Все просто. Нельзя передавать деньги в оплату без соответствующего соглашения. Нельзя подписывать документов, содержание которых вам не понятно.