Нужно ли через суд закрепить свою долю в обьекте многоквартирного дома перед передачей от первого застройщика ко второму и какие преимущества это дает?

• г. Балашиха

Первый застройщик передает в торому застройщику обьект многоквартирный до, где моя доля однокомнатная квартира. До того как они договорятся о передачи, нужно ли через суд закрепить свою долю и что это дает?

Ответы на вопрос (2):

Ваши права закреплены договором. Передача застройщиком прав без передачи обязательств невозможна. Но Вы можете, не доверяя новому застройщику по каким-то причинам (а вот просто - не нравится он мне!), расторгнуть договор и потребовать назад свои денюжки. Насколько это выгодно для Вас, и спасёт ли от других рисков (если они есть?) - решать Вам.

Здравствуйте.

Все права и обязанности прописаны в договоре ст. 420 ГК РФ.