Возможность выплаты задолженности на кредитной карте частями и требования коллекторского агентства

• г. Смоленск

Задолженность по кредитной карте, могу ли я выплачивать задолженность частями, коллекторское агентсво требует сразу же внести полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Майя, полную сумму требовать не имеют право, если это не указанно в договоре, частями платить смысла нет у вас вырастет только долг и проценты, отправляйте их в суд и суде можете уменьшить сумму долга ст. 333 ГК РФ.