Муж за меня подписал банковский договор.

• г. Самара

Муж за меня подписал банковский договор. Я была не против. Он же по моему согласию снимал деньги. Это как-нибудь может повредить ему.

Продала квартиру. Муж дал эти деньги в кредит другу, подписал договор займа, деньги передовал в присутствии понятого. В договоре указано что деньги должны мужу. Можно ли как то переподписать договор что бы деньги должны были мне? может этот же договор подписать как будто я даю мужу?

Бывшая супруга моего мужа проживает в Германии. В период брака ими была приобретена квартира. В настоящее время муж хотел бы продать эту квартиру. Бывшая жена не против. Как ей в Германии оформить согласие на продажу и передать моему мужу? Может ли нотариус в Германии заверить такое согласие? И какая форма этого согласия должна быть?

У нас с мужем была квартира оформлена на меня, но приобретена в браке, муж подписал согласие на отчуждение, квартиру я подарила своей маме, после чего муж отменил своё согласие и подал иск в суд на отмену договора дарения. Суд состоится через полторы недели, как вести себя в суде, что говорить, какие документы предоставить суду? Я против отмены договора дарения, сделка была проведена до отмены согласия, все было сделано законно. О том, что он собирается отменить свое согласия в известность меня не ставил, просто принёс отмену согласия и поставил перед фактом, что отменил, но договор дарения был составлен днем раньше, чем отменил свое согласие. Сделку в росреестре мою зарегистрировали, квартира принадлежит моей матери.

Договор купли-продажи подписал мой сын по моей личной просьбе, без моего присуьствия, является ли это нарушением и что ему может грозить за это, если он действовал по моему согласию.

Развелась с мужем 3 года назад, сейчас состою во втором браке. Нынешний муж хочет усыновить детей от первого брака. Бывший муж даёт согласие, может ли бывшая свекровь, если она против, как то повредить усыновлению.

Добрый день. Мне прислали договор с ИП, где не указаны банковские реквизиты (р/с, банк) и т.д., а только реквизиты банковской карты (как мне объяснили, это реквизиты банковской карты бухгалтерии). У меня большие сомнения, подписывать такой договор и перечислять деньги. Тем более контрагент из другого города. Правомерно ли в договоре не указывать, для оплаты банковские реквизиты? Заранее спасибо.

Брали кредит, под залог квартиры, я давала согласие мужу, что не против, может ли быть в этом согласие, что муж может повесить еще какие нибудь кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк требовал оплату прцентов по кредитному договору который был подписан но деньги с карточки не снимались. Через два месяца после подписания договора мною было написано заявление-жалоба в банк о неправильном информировании меня о самом договоре и просьбе анулировать договор так как деньги я не снимала и карточку не активировала. Вместо ответа посыпались звонки с коллекторского агенства и днем и ночью. Что делать.

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Спасибо. Очень благодарен.

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение