Как справиться с коллекторами после утраты работы и неплатежеспособности?

• г. Бокситогорск

Коллеги! Прошу дать совет. Вкратце. Взяла кредит в Банке Росгосстрах. Всегда платила исправно. Сейчас потеряла работу. Меня передали в коллекторскую службу. Начались звонки. Пишут в соц. сетях. И мне и моим родственникам, и друзьям. От долга не отказывалась и объясняла ситуацию, что нет работы и у меня трое детей. Город маленький в котором я живу и всем друзьям знакомым написали в соц. сетях. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

коллекторов игнорируйте. Напишите заявление в банк о рассрочке или отсрочке.Если подадут в суд ,то заявите о применении ст.333 ГК и просите снизить неустойку