Может ли муж иметь долю в квартире, которую обменивает моя знакомая на другую

• г. Люберцы

Моя знакомая будучи не разведенной официально, с мужем не живет, обменивает одну квартиру, доставшуюся ей по наследству от матери, на другую. Имеет ли долю в новой квартире ее муж. Собственница знакомая, прописаны в ней она и двое ее сыновей.

Ответы на вопрос (2):

если докажет, что обмен производила, когда не было совместного хозяйства и бюджета, а также что обмен был без добавления денежных средств, то квартира делится не будет

Если это обмен, то не имеет. Если была доплата к стоимости квартиры наследственной, имеет право на 1/2 от доплаченной части.