Как распределится доля мужа в квартире при его смерти и будет ли часть доли достанется его матери?

• г. Саратов

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: муж; жена и дочь (у них долевая на квартиру). Как распределится доля мужа в случае его смерти? И достанется ли часть доли мужа его матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследники мужа 1 очереди- жена, дочь, родители, в равных долях.

При отсутствии завещания, доля мужа в случае его смерти распределится между наследниками первой очереди: супруг, дети, родители в равных долях.