Способы оформления земельного пая без наличия свидетельства о праве на него

• г. Красный Сулин

Есть земельный пай (т.е. доля земельного участка). Есть данные, что на него выдавалось свидетельство о праве собственности (серия РФ, номер...). Хозяйка этого пая скончалась несколько лет назад (скажем более-3 х лет). Наследник - не вступил в наследство, при этом так же скончался год назад. Наследственное дело открыто, но натариус не в курсе земли, о которой я сейчас пишу.

Вопрос: Как сейчас оформить эту землю?-свидетельства о праве на руках нет. Есть номер и серия и отдел росреестра, выдавший его.

Ответы на вопрос (3):

Без свидетельства нереально. Пробуйте получить хотя бы дубликат. Ищите приложение к постановлению главы администрации - список пайщиков. И имейте в виду, что такие паи стоят 5-10 тысяч рублей, иногда оформление и нервы дороже.

Без свидетельства нереально - самой бумажки нет, но есть серия и номер

Пусть Росреестр выдаст справку, что было выдано свидетельство с указанием размера баллогектаров.