Возможность отмены судебного приказа и прекращение исполнительного производства в данном случае

• г. Киров

Есть судебный приказ от 2011 г. Он исполнен, и в 2013 г. приставом окончено исполнительное производство.

В 2016 г. взыскатель решил еще раз (за пределами трехлетнего срока после вынесения приказа) взять с меня ту же сумму, полностью: направил тот же исп. лист приставу, тот поставил вторую отметку о его поступлении и вынес постановление на общую сумму долга. Арест, с места работы будут вычитать.

Подскажите, можно ли в данном случае отменить судебный приказ, чтобы по суду прекратить исп. производство?

Ответы на вопрос (1):

конечно отменяйте, только в возражении необходимо указать, что 10-дневный срок для направления возражения вами не пропущен