ИП «Цыпленок» обязан ликвидировать последствия загрязнения почвы, вызванного сбрасыванием навоза

• г. Тула

ИП «Цыпленок» занимается фермерским хозяйством по разведению птиц. На протяжении многих лет с птицеводческой фермы на рельеф местности сбрасывался навоз, что привело к загрязнению почв. Органы местного самоуправления потребовали от ИП «Цыпленок» ликвидировать последствия загрязнения.

Как должен поступить ИП?

Ответы на вопрос (3):

исполнить предписание администрации

Здравствуйте! принять меры к очищению территории.

ликвидировать последствия загрязнения (если экологический надзор входит в компетенцию ОМСУ) и посоветовать студенту самостоятельно решать задачи