Возможна ли сделка по покупке квартиры с прописанным ребенком без его согласия на продажу?

• г. Краснодар

Я хочу купить квартиру. В ней прописан ребенок 14 лет, собственником не является. Я согласна купить с ним прописанным. Возможна такая сделка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможна вполне, если внесен такой пункт в договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить квартиру. Но в ней прописан ребенок 6 лет (не являющийся собственником). Адвокат предлагает оформить сделку с прописанным ребенком, а после через суд, как новый собственник, выписать ребенка. Возможно ли это?

Собираюсь купит квартиру в которой был прописан несовершеннолетний ребенок.

Ребенок не является собственником квартиры. Для упрощения сделки предлагают выписать ребенка вместе с родителями (так же не собственники) в другой город (к теще). Допустима ли такая сделка и может ли после нее ребенок претендовать на право проживания.

Собираемся купить трехкомнатную квартиру S=68 м 2, единственным собственником которой является несовершеннолетний ребенок. Опекуном ребенка является мать. После продажи квартиры мать собирается купить двухкомнатную квартиру меньшей площади и часть денег положить на лицевой счет ребенка.

Вопрос?

1. Не является ли, такая сделка ущемлением прав ребенка.

2. На какой стадии сделки ребенок должен быть выписан.

3. С какими юридическими последствиями мы можем столкнуться.

Спасибо!...

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

Хочу купить квартиру, находящуюся под ипотекой. Для этого мне нужно погасить за покупателя ипотеку в одном банке, а потом оформить сделку в другом, где я беру небольшую ипотеку. Сделку риелтор обещает провести за один - два дня. Но в квартире остается прописанным на момент сделки несовершеннолетний ребенок, который не является собственником. В течение 10 дней собственники (супруги) обещают выписаться в никуда вместе с ребенком.

Возможно ли такое? И можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры просто в никуда?

Собираемся купить квартиру, у собственника, которому она была продана с прописанным ребенком. Ребенок был выписан по решению суда. На данный момент в квартире никто не прписан. Может ли предыдущая сделка быть не действительна? Какие могут возникнуть трудности? Ребенок собственником не был. Квартира отцом ребенка была приобретена др брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить 1 комнатную квартиру, в ней прописаны 2 родителя-мать, отец и меленький ребенок-не является собственником, можно регистрировать сделку или попросить их, чтобы они выписались все, или выписали маленького ребенка? Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру на ипотеку у тещи. Возможно ли это, если в этой квартире прописаны я и моя семья, но собственником является теща,. Она прописана по другому адресу.

В этой квартире прописан отец ребёнка, но собственником не является ни он,ни его ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение