Имеет ли право банк третьим лицам сообщать информацию об операциях проведенных мной по моей карте.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право банк третьим лицам сообщать информацию об операциях проведенных мной по моей карте.

Ответы на вопрос (1):

За разглашение банковской тайны Банк России, кредитные, аудиторские и иные организации, а также их должностные лица и их работники несут ответственность, включая возмещение нанесенного ущерба, в порядке, установленном федеральным законом.

Так, например: За незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, предусмотрена уголовная ответственность (ч. 2 ст. 183 УК РФ)

Поэтому если у Вас будут такие доказательства, можно не только возбудить уголовное дело, но взыскать ущерб и компенсацию морального вреда.

Обратитесь к юристу с предоставлением всех необходимых сведений.