Процедура фиксации денежных и неденежных обязательств между физическими лицами через guanxi@list.ru

• г. Москва

Как зафиксировать денежные обязательства о выплате суммы в определенный срок, а также другие неденежные обязательства между двумя физлицами guanxi@list.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Или договор займа или расписка. Договор займа стандартный, в 2-х экземплярах, пропишите все обязательства. Расписка в 2-х экземплярах рукописная, без заверения нотариуса. Не забудьте о сроках исковой давности по финансовым делам в 3 года. Если в течении 3х лет Вы не обратитесь в суд за взысканием денежных средств, сроки давности будут упущены.

Добрый день, Дарья.

Все эти условия Вы можете прописать в договоре между двумя физическими лицами. В зависимости от того, какой именно это договор, Вам и будет необходимо указать соответствующие условия.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении такого договора, свяжитесь со мной.

Зависит от того, какие неденежные обязательства Вы имеете ввиду.