Оплатить услуги риэлтора при собственной продаже квартиры - как поступить?

• г. Томск

Мы заключили договор с риэлтором по продаже квартир, через некоторое время мы выстовили на продажу квартиру сами так как она не приводила клиентов. В договоре было указанно что мы не имеем право сами продавать свою квартиру, сейчас мы нашли покупателя а риэлтор требует денег за оказание услуг. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы нарушили условия договора. Риэлтор понес убытки, статья 15 ГК РФ. Придется возместить. Поэтому попробуйте договориться

Руслан, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Вам в помощь ст.32 Закона о защите прав потребителей и ст..782 ГК РФ.

Можете смело расторгать Договор, направив риэлтору претензию-уведомление о расторжении Договора.