Потерянные документы и отказ в предоставлении справок - как восстановить уголовное дело по тяжкому вреду здоровью в результате ДТП?

• г. Новосибирск

В результате ДТП тяжкий вред здоровью (медицинская экспертиза) возбуждено уголовное дело. Попросила справки в ГИБДД по факту ДТП их не предоставили на словах обьяснили что дело закрыто т.к.нанесен незначительный ущерб здоровью, а дело в котором все находятся документы потерялось. Куда обращаться, чтобы вновь возбудили уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Полный бред какой то со стороны сотрудников, обращайтесь в прокуратуру и как можно скорее

Здравствуйте Татьяна!

...................................................................................................................................

1. Нужно узнать основание по которому уголовное дело было прекращено (написать заявление о выдаче постановления о прекращении уголовного дела), далее уже анализировать его на предмет законности и возможности обжалования.

2. Вновь возбудить прекращенное уголовное дело не могут. Процессуальный порядок возобновления производства - это обжалование вынесенного постановления. Для обжалования нужны соответствующие основания.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).