Как правильно оформить выписку и прописку детей из предыдущего брака при покупке дома на материнский капитал?

• г. Саратов

После гражданского брака есть 2 детей, не живу, бывшая рожает 3 его от другого и хочет купить дом на материнский капитал с продажей ее квартиры, как ей правильно сделать с детьми по выписке и прописке их в новуюу собственность?

Ответы на вопрос (3):

Купить дом, оформить права на него в Росреестре, получить свидетельство о праве, прописаться самой в купленный дом и прописать вместе с собой всех троих детей.

Необходимо иметь разрешение органов опеки и попечительства, для чего мамашке надо представить им предварительный договор купли-продажи квартиры, в которой будет предоставлены квадратные метры для ребятишек.

ТАК НА ОДИН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДОМ НЕ КУПИШЬ, ПОЭТОМУ НУЖНО ПРОДАТЬ ТАК ЖЕ КВАРТИРУ , А КВАРТИРУ НЕ ПРОДАЖ НУЖНО ВЫПИСАТЬ ДЕТЕЙ, А ДЕТЕЙ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ ТАК КАК НЕТ СОБСТВЕННОСТИ НОВОЙ КУДА ИХ МОЖНО ВПИСАТЬ,,,