Возможность специалиста сельсовета заверять подписи в договоре купли-продажи и прием-передачи животных, а также стоимость гос. пошлины за заверение двух подписей

• г. Казачинское

Может ли специалист сельсовета заверять подписи покупателя и продавца в договоре купли продажи, в акте приема-передачи сельскохозяйственных животных и в расписке приема-передачи денежных средств. В договоре в акте и расписке две подписи продавца и покупателя гос. пошлину берут за две подписи? Если например одну подпись заверяют за 200 руб, то две будет 400?

Ответы на вопрос (1):

Если нотариуса нет и специалист сельсовета обладает соответствующими полномочиями - да, вполне. Расценки утверждаются сельсоветом.