Вопрос относительно отсутствия возможности явиться в суд по административному правонарушению, вызывающему штраф - как поступить в случае нахождения в другом городе?

• г. Москва

Можно не явится в суд по административному право нарушению, которое ведёт только к наложению штрафа? Так как находишься в другом городе и не имея возможности приехать. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нужно явится в суд и дать показания или наступят необратимые риски

Да, можете не являться. Можно просто ничего не делать. Можно послать телеграмму, просить рассмотреть в Ваше отсутствие.