Можно ли стать частным охранником после судимости по статье 159 часть 3? Когда будет погашена судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могу ли я получить удовольствие частного охранника если у меня в 2011 году была судимость по статья 159 часть 3. В апреле 2011 года меня заключил под стражу в июле был приговор, дали 6 месяцев в октябре того же года освободился. Когда будет судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 86 УК РФ - погашение судимости г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ). Однако, т.к. Вы были освобождены до принятия этого Закона, то 6 лет для погашения судимости.

для начала нужно снять судимость