Как привлечь работодателя к ответственности и увеличить выплаты по производственной травме?

• г. Воркута

Здавствуйте, мой молодой человек 6 месяцев назад получил серьёзную производственную травму (перелом 2-х ног) работал не официально. На данный момент ему с той работы выплачивают по 6000 р в месяц. ТБ не было, ни кто за неё не расписывался. Можно ли их привлечь к ответственности, и чтобы они платили больше! На данный момент работать не может, впереди ещё одна операция. Дайте совет куда обратится.

Ответы на вопрос (5):

Устанавливайте для начала в суде факт наличия трудовых отношений. После получения решения, все остальные требования.

Установите в судебном порядке факт получения производственной травмы (как вы пишите, что ему выплачивают по 6000 руб., значит, есть на основании чего). Установив факт, можно взыскать и последующие выплаты, в том числе и затраты на восстановление-реабилитацию здоровья.

удачи

Здравствуйте! Не справляюсь с кредитами, к кому можно обратиться за юридической помощью?

Здравствуйте. Попросите письменно у банка рассрочки/отсрочки платежа.

Здравствуйте. Выберите юриста, специализирующегося на ведении судебных дел о спорах с банками и имеющего успешный опыт решения Вашей проблемы.