Проблемы с перерегистрацией грузового автомобиля Мерседес 814 д в Севастополе - возможно ли получить российские номера и кому обратиться?

• г. Севастополь

У нас в декабре 2014 г. заканчивался срок действия гендоверенности на грузовой автомобиль Мерседес 814 д, который мы в свое время приобрели в Одесской обл. При неоднократном обращении в ГАИ г. Севастополя начиная с лета и по декабрь 2014 г. нас мягко говоря отфутболивали ссылаясь на то, что у них еще нет правоустанавливающих документов для перерегистрации таких машин. Пока гендоверенность была еще действительна, я вынужден был отогнать машину в Одессу и перерегистрировать на себя на севастопольские номера. На сегодня я не могу получить российские номера, т.к. мне дали понять, что машина в Крыму появилась якобы после референдума, но в действительности это не так. Смогу ли я получить российские номера и к кому мне обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если в суде докажете, что право собственности на авто у вас возникло ранее. По закону РФ оно возникает с момента передачи транспорта новому вледельцу