Отсутствие информации о качестве матрицы экрана в тех описании при покупке ноутбука - возможность для возврата и обмена модели из-за неудовлетворительной цветопередачи

• г. Нальчик

Купил ноутбук при покупке в тех описании отсутствовала информация о качестве матрицы экрана. В процессе использования выявил что цветопередача неудовлетворительная из за чего отсутствует возможность полноценного использования графических программ, при этом ноутбук исправен. Является ли это недостатком и как следствие основанием для возврата и обмена на более совершенную модель.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр г.Нальчик !

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении договора купли-продажи;

-возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2016г

Вам предоставили неполную информацию о товаре.Пишите претензию,ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей