Оплата больничных при бытовой травме ноги - стаж работы и организационные условия

• г. Уфа

Как будут оплачиваться больничные, если у меня бытовая травма ноги? Работаю в данной организации больше одного года и стаж по профессии больше пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

оплата больничного листа при бытовой травме производится, начиная с первого дня временной нетрудоспособности. При этом первые три дня оплачивает работодатель, а остальные – Фонд временной нетрудоспособности.

***

80 % от средней зарплаты будет браться при расчете больничного