Отсутствие справки о задолженности и отсутствие договора - Кто будет оплачивать потраченную электроэнергию после продажи квартиры?

• г. Вологда

Продал квартиру в июле 15 г, но не составил справку об отсутствии задолженности. По факту перед продажей платил 20 тыс руб.. заявление о прекращении договора с электросбытовой комп не писал. Новый собственник договор не заключил. Кому придется платить за потраченную электроэнергию.

Ответы на вопрос (1):

С момента продажи квартиры за электроэнергию платит собственник, а до этого момента - Вы. Однако, новому собственнику, если он заранее не позаботился об этом, трудно будет доказать что долг за электроэнергию Ваш.