Вопрос оформления неофициальной пристройки при покупке дома - возможно ли обеспечить правовую легитимность и необходимые шаги

• г. Волгоград

Мы с супругой нашли дом который нам понравился для приобретения в собственность, но нам сказал риелтор там имеется пристройка не оформленная документально.. Хотелось бы уточнить возможно ли нам после приобретения дома оформить все самим? И что для этого нужно, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, все зависит от самой пристройки, наличия/отсутствия разрешения на её возведение, надежности конструкций и профессионализма адвоката, который займется этим делом. Если разрешение на реконструкцию отсутствует, то сохранить здание в реконструированном виде можно только по решению суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.