Вы можете продать квартиру матери мужа - минусы и возможные последствия

• г. Челябинск

Вопрос по поводу недвижимости. У нас с мужем (более 3 х лет) и двумя детьми (менее 3 х лет) квартира в собственности. Можем ли мы ее продать матери мужа? Какие могут быть минусы в этой сделке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Степановна!

Для продажи долей детей необходимо согласие органов опеки.

1. Для продажи долей несовершеннолетних необходимо получить согласие Органа опеки.

2. Для получения согласия Органа опеки следует наделить несовершеннолетних собственностью в жилом помещении не менее (по квадратным метрам) имеющейся и продаваемой.

3. Мать мужа не сможет оформить имущественный налоговый вычет.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.