Хочу приобрести квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности.

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности. Какие могут быть нюансы в данной сделке.

По практике, если собственность менее трех лет, то сделку оформляют до миллиона в договоре, остальное по расписке, таким образом уходят от налогов, это самый основной нюанс.

Какие для меня могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Последствия такие, что если вы позволите оформить договор до миллиона, в случае возникновения проблем вам только эту сумму и вернут. Поэтому, если вы хотите пойти навстречу продавцу, что делать не обязаны, то обратитесь к юристам, чтобы сделка была чистая, т.е. были исключены по максимуму возможности ее оспорить. Обращайтесь, поможем.

Николай, самые главные последствия, как уже было сказано выше, это лишиться и денег и квартиры. В данной сделке не стоит только доверять риэлтору, желательно самому проверить все основные моменты, дееспособность, документы, и т.д.

Сейчас мошенники, уже другие, они проворачивают данные дела используя максимально законные методы.