Хочу приобрести квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности.

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру, которая находится менее 3-х лет в собственности. Какие могут быть нюансы в данной сделке.

По практике, если собственность менее трех лет, то сделку оформляют до миллиона в договоре, остальное по расписке, таким образом уходят от налогов, это самый основной нюанс.

Какие для меня могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Последствия такие, что если вы позволите оформить договор до миллиона, в случае возникновения проблем вам только эту сумму и вернут. Поэтому, если вы хотите пойти навстречу продавцу, что делать не обязаны, то обратитесь к юристам, чтобы сделка была чистая, т.е. были исключены по максимуму возможности ее оспорить. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Николай, самые главные последствия, как уже было сказано выше, это лишиться и денег и квартиры. В данной сделке не стоит только доверять риэлтору, желательно самому проверить все основные моменты, дееспособность, документы, и т.д.

Сейчас мошенники, уже другие, они проворачивают данные дела используя максимально законные методы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру стоимостью 2 млн 700 тыс рублей, в которой 4 собственника - мать, двое несовершеннолетних детей и бабушка. Квартира в собственности менее 3 лет. Продавцы, чтобы уйти от налогов, предлагают следующий вариант сделки: 1 млн рублей проходит в договоре купли-продажи для регистрации сделки, остальное - 1 млн 700 тыс - я отдаю по расписке. Вопрос: если впоследствии возникнут какие-то нюансы, данная семья захочет расторгнуть сделку, то как я смогу вернуть деньги, отданные по расписке. Есть ли какие-либо подводные камни для меня в этом случае, кроме того, что я теряю сумму налогового вычета. Спасибо.

Хотим приобрести квартиру, находящуюся в собственности менее трех лет. Предыдущая сделка заключалась между бабушкой и внучкой по договору дкп. Какие существуют риски относительно аннулирования сделки?

Скажите, пожалуйста, если заключить договор дарения между родными братом и сестрой на недвижимость (квартиру), которая находится в собственности менее трех лет, будет ли эта сделка облагаться налогом? На дарение между родственниками, я так понимаю налог отменен. А как быть с недвижимостью, которая менее трех лет находится в собственности?

Хочу продать квартиру, она менее трех лет в собственности, стоимость примерно 8 млн. Хотим заключать договор на 1 млн, чтобы не платить налог. Но волнует вопрос, проверяются ли такие сделки государством, и какие могут быть последствия после такой сделки. Спасибо!

Продаю квартиру. Свидетельству о праве собственности менее трех лет. Документы основания: договор бесплатной передачи в собственность граждан жилого помещения. Вопрос: Как будет облагаться налогом сделка? И какой процент от стоимости уплачу налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Какой процент берет риэлтор за сделку по обмену квартиры и облагается ли это налогом? Квартира находится в собсвенности по договору дарения менее трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение