Возможность получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку при низкой официальной зарплате - вопросы к Налоговой Инспекции

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили 3 комн. Кв в ипотеку на 25 лет в январе 2008 года. Хотим получить налоговый вычет в размере 2 млн. руб+оплата процентов по кредиту+расходы на ремонт, квартира сдана была без отделки.

В данный момент работает только муж. Офиц. з\пл у него 10000 руб. Ежемесячный платеж по кредиту - 38500 рублей. Могут ли у Налоговой Инспекции возникнуть вопросы если мы захотим компенсировать оплату процентов по кредиту, поскольку офиц. З\пл мужа намного меньше ежемесячного платежа по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, логика работников ФНС всегда загадочна, но до сих пор вопросы в подобных ситуациях не возникали. Будем надеяться, что и в Вашем случае будет также.