Может ли она сейчас отказаться от наследства и переоформить по договору купли-продажи?

• г. Новоалтайск

Двоюродная сестра по договору дарения получила от дяди квартиру. Оформив квартиру в собственность, узнала о налоге на дарение (оплатить нет возможности). Может ли она сейчас отказаться от наследства и переоформить по договору купли-продажи?

Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Артём! Отказаться от дара можно до передачи дара одаряемому (т.е. фактически до гос.регистрации квартиры в собственность).