Гражданин Петров обратился в суд с жалобой на прекращение права пожизненного наследуемого владения и изъятие земельного участка - какое решение должен вынести суд?

• г. Тула

Гражданин Петров обратился в суд с жалобой на постановление главы администрации Амурского района от 5 апреля 2012 г., которым прекращено право пожизненного наследуемого владения с неиспользованием земель по назначению. Земельный участок изъят.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (6):

Суд вынесет законное и обоснованное решение!

Право пожизненного наследуемого владения может быть прекращено. Основанием для этого может служить:

отказ землевладельца от права на земельный участок, то есть по волеизъявлению обладателя земельного участка.

принудительные административные меры вследствие ненадлежащего использования землевладельцем земельного участка (нецелевое использование, а в случаях сельхозземель- существенное ухудшение экологической обстановки или умышленных земельных нарушений со стороны землевладельца, неуплата земельного налога и др.) - в соответствии со 54 Земельного Кодекса РФ.

Добрый день!

Решение задач студентов по земельному праву это платные услуги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте, Валерий

Задачи для студентов юристы сайта решают только на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Валерий, решайте задачки, пожалуйста, самостоятельно. Мы этим не занимаемся. Научитесь решать задачи, будет легче в работе.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к юристу чтобы вам смогли помочь.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!