Нужно ли работодателю сообщать о моем положении, если да, то в какой форме?

• г. Пермь

Я устроилась на работу в компанию с "полным пакетом соц. гарантий". Испытательный срок 3 мес, еще не закончился. На днях я узнала, что беременна. Вопрос - может ли работодатель уволить меня на испытат. Сроке, если я уже беременна? Нужно ли работодателю сообщать о моем положении, если да, то в какой форме? Или лучше не сообщать, пока не закончится испытательный срок? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

1) лучше сообщить, т.к. по правилам ст. 70 ТК испытание не должно быть для Вас (т.е. его должны отменить приказом)

2) уволить Вас не могут - (см. ст. 261 ТК)

3) форма - справка из ЖК