Нужно ли работодателю сообщать о моем положении, если да, то в какой форме?

• г. Пермь

Я устроилась на работу в компанию с "полным пакетом соц. гарантий". Испытательный срок 3 мес, еще не закончился. На днях я узнала, что беременна. Вопрос - может ли работодатель уволить меня на испытат. Сроке, если я уже беременна? Нужно ли работодателю сообщать о моем положении, если да, то в какой форме? Или лучше не сообщать, пока не закончится испытательный срок? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

1) лучше сообщить, т.к. по правилам ст. 70 ТК испытание не должно быть для Вас (т.е. его должны отменить приказом)

2) уволить Вас не могут - (см. ст. 261 ТК)

3) форма - справка из ЖК

Спросить
Пожаловаться

Жена 1 сентября устроилась на работу, график 1/3; 1/2, по разному в основном 1/2.Испытательный срок 3 мес. На днях узнали что она беременна, как ей быть чтоб смягчили условия работы на более щадящий и в будущем остаться на этой работе, сейчас сообщить о своем положении работодателю, или лучше подождать когда закончится исп. срок. Спасибо.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Я устроилась на новую работу в банк, по трудовому договору, с испытательным сроком 3 мес. Отработав две недели узнала, что беременна.

Вопрос: узнав, о том, что я в положении может ли работодатель сделать так, что я не пройду испытательный срок и уволит меня? Какие у меня права?

Прошу Вас помочь. Устроилась на работу, через неделю узнала что беременна, в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда лучше сказать о положении? Подскадите пожЗаранее благодарю.

Я устроилась на работу в магазин. Мне установили испытательный срок, он еще не закончился, но я хочу уволиться. Сегодня 24.12.14 я принесла заявление, предупредив работодателя за 3 дня, она не взяла мое заявление и сказала, что уволить сейчас не может, так как кадровый отдел с 23 числа не работает. И она сможет меня уволить 12 января, но испытательный срок у меня уже закончится. Правомерно ли это? И как поступить?

Я устраиваюсь на работу находясь в положении (беременна). работодатель это не знает, меня с первого дня оформляют, но у них испытательный срок 3 месяца, может работодатель меня уволить, если я ещё на испытательном сроке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Я устроилась на работу по тк рф и узнала что беременная, работодатель об этом незнает у меня маленький срок, испытательный срок 3 мес. Могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение