Муж ищет способ защитить целевые деньги на открытие бизнеса при наличии исполнительного производства

• г. Тюмень

У моего мужа имеется исполнительное производство, в связи с этим у него арестован счет где у него перечисляются пенсия как участника Чеченской компании, сейчас он безработный, через Центр занятости хочет защитить бизнес-план получить по программе целевые деньги на открытие бизнеса, то есть он в центре занятости идет по программе самозанятость, он открыл новый счет в сбер банке, как теперь ему поступит, что бы эти целевые деньги были не арестованы, или правильно сказать что бы этот счет был не аристован.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить сложно - тут всё зависит от ситуации. Если приставы разослали исполнительные документы по всем городским банкам, тогда есть вероятность, что счет может быть арестован. Однако, этот момент можно уточнить непосредственно в отделении банка, где открыт счет, в данном случае - Сбербанке. Сходите в любое отделение и спросите, не наложен ли арест на данный счет? Если нет - можете спокойно использовать. Однако будет не лишним перепроверить непосредственно перед перечислением средств. Также, подключите смс-уведомление, чтобы знать когда средства поступят на счет и тут-же их снять.

Как альтернатива - можно поинтересоваться в службе занятости, на предмет получения денег на другого человека по нотариальной доверенности. Наверняка, у них этот способ не исключен.