Столкновение интересов - Отец хочет отсудить комнату в муниципальной квартире, где живут его дочь и двое малолетних внуков
₽ VIP

• г. Дзержинск

Прописано нас 4 человек я с двумя малолетними детьми и мой отец, квартира муниципальная. Отец хочет подать в суд чтобы отсудить 1 комнату и врезать туда замок так он редко здесь появляется. Квартира 2 х комнатная, одна комната 15,5 кв.метров другая 13,5 кв. метров. Скажите пожалуйста какие у него шансы выиграть это дело.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга, если отец не живет в квартире и не оплачивает коммунальные услуги, тогда Вам нужно подать иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и расторжении с ним договора найма жилого помещения в соответствии со ст.83 ЖК РФ.