Какие документы нужны для подачи на алименты, если бывший муж не платит и не работает, и какую сумму можно получить?

• г. Евпатория

Я с мужем разведена уже более 10 лет. есть ребенок. Алименты не платит. Какие мне нужны документы для подачи на алименты и какую сумму я буду получать если он не работает. Живет в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

У меня двое детей.. с мужем разведена... платит мне алименты в размере 5000 на двоих детей.. работает дальнобойщиком и зарплата не плохая... у него еще есть ребенок от второго брака.. но зп свою скрывает.. мне говорит что если подам в суд по буду получать копейки... как мне быть и какую сумму должен платить?

Я подаю на алименты на бывшего мужа. Он нигде не работает. По решению суда он должен платить мне 1/6 з/пл. (у него 2 детей) Из какого расчета будут удерживать алименты у нас в Краснодарском крае? Какую сумму я буду получать?

Я подала на алименты на бывшего мужа. Он нигде не работает По решению суда он должен платить мне 1/6 з/пл. (у него 2 детей) Из какого расчета будут удерживать алименты у нас в Краснодарском крае? Какую сумму я буду получать?

Я с мужем развелась 15 сентября 2016 года, на алименты подавать не стала, говорил не подавай на алименты, буду платить, особо не платит. Если и платит, то копейки. В последнее время платит 200,300, в основном до 500 рублей. Перечислит и пропадает практически на неделю. Хочу подать на алименты, что для этого нужно и как лучше сделать? Какие документы нужны для подачи? Он работает не официально, на какую сумму я могу рассчитывать? Один ребёнок у нас. И обязательно ли нужно указывать его место жительства и где работает? Так как он скрывается, не говорит.

Я с мужем в разводе уже пол года. Имеем Полугодовалую дочь. Он в последнее время добровольно отказывается платить. Хочу подать на алименты, какую сумму он обязан мне выплачивать, если он официально не работает.? я нахожусь в краснодарском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелась год назад у нас двое детей (8 и 11 лет), муж ни где не работает, и алименты не платит, и не платил ни разу. Какие документы нужны для подачи на алименты, можно ли их отослать по почте, и на какую сумму я могу расчитывать.

С мужем разведены уже 3 года. Алименты не платит. При подаче заявления на получение алиментов, на какую сумму я могу расчитывать, если он не работает.

Заранее благодарю, Ирина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение