Можно ли проводить услуги детского центра без лицензии при выборе ОКВЭД 93.05?

• г. Саратов

Хотелось бы узнать мы выбрали ОКВЭД 93.05 для детского центра. Мы будем предоставлять такие услуги как: детский сад неполного дня, развивающие занятия, ритмика, английский язык, изо студия, мастер классы а также проводить праздники. Можно ли этим заниматься без лицензии? Если мы не будем выдавать сертификаты и стоит ли выбрать ещё какой нибудь ОКВЕД?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также - лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения. По каждому филиалу организации, осуществляющей образовательную деятельность, оформляется отдельное приложение к лицензии с указанием также наименования и места нахождения такого филиала. Форма лицензии, форма приложения к лицензии и технические требования к указанным документам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Поэтому более точно какие виды деятельности вы можете осуществлять смотрите в приложении.